Рубрика | Общество

Автоломбард – лучшее решение для краткосрочного кредитования

07.01.2018 

Автоломбард

Если экстренно понадобилась довольно большая сумма денег, не всегда нужно обращаться в банк. Потребительский кредит – вещь, конечно, полезная, но для его оформления придется собрать множество бумаг и затем ждать несколько дней решения банка. Да и процент на такое кредитование не столь низкий, как хотелось бы.

В подобных случаях на помощь приходит автоломбард, обратившись туда можно получить нужную сумму денег в течение получаса. Требуется для этого всего 2 документа – удостоверение личности и документы на автомобиль. Условий всего два, первое – автомобиль должен принадлежать вам, второе – он должен быть застрахован. В этом случае автоломбард Астана круглосуточно выдаст вам сумму денег, не превышающую 80-90 процентов рыночной стоимости авто.

В Республике Казахстан, как во всем цивилизованном мире, достаточно подобных организаций, к примеру, в ТОО «ALFA LOMBARD» произведут оценку транспортного средства всего за 15 минут. Это сеть организаций, филиалы которой расположены в Алматы и Астане. Но как бы ни привлекательно звучало предложение, следует учесть, что в нем есть существенный минус – довольно высокие процентные ставки.  Если планируется пользоваться кредитованными деньгами долгое время, то придется заплатить действительно большую сумму.

По указанной выше причине, автоломбард – идеальное решение лишь для краткосрочного кредитования. Нет в нужный момент средств, чтобы выкупить автомобиль – придется оформить кредит в банке, чтобы рассчитаться с ломбардом. Еще один вариант получить денежные средства экстренно – это срочный выкуп автомобиля, что также можно произвести в ТОО «ALFA LOMBARD» и других подобных организациях. Есть возможность, заложив свое авто, продолжать им пользоваться, но более выгодно будет, смирившись на несколько дней с неудобствами, оставить транспорт на хорошо охраняемой автостоянке ломбарда.

Итак, с учетом всех достоинств и недостатков данного вида финансовых услуг, можно сделать вывод: автоломбардом можно воспользоваться. Но только в случае возможности вернуть деньги в ближайшее время. В большинстве случаев, это не просто лучший, а единственный способ получить крупную сумму денег в день обращения, и самый безопасный – если хорошо представлять себе все последствия поступка.