Рубрика | Разное

Биологи определили самый распространенный вид вируса на планете

17.06.2013 

Биологи США провели ряд исследований и определили самый распространенный вид вируса на земле. Этот вирус может поглощать бактерии SAR11, которые влияют на способность океана поглощать углекислый газ.

А от одного из самых распространенных заболеваний – педикулеза или, попросту говоря, заражения вшами, найдено прекрасное средство. Без вредной для организма химии можно быстро избавиться от этой беды механическим способом, нужно один раз приобрести гребень AntiV. О том, каковы причины педикулеза, а также способах профилактики и лечения вы можете подробно узнать на сайте www.antiv.ru. Также здесь можно заказать гребень AntiV и прочитать отзывы пациентов.

По словам Стивена Джиованнони, руководителя исследования, в океане разрослась настоящая война, результат которой покажет, какое количество углекислого газа попадет в атмосферу, а какое останется в воде океана.

Эти ученые в 1990 году открыли вид бактерий SAR11, которые обладают рекордно коротким геномом. Эти бактерии питаются органикой, которая растворяется в воде, а также поставляют питательные вещества водорослям. Большинство ученых считают, что распространенность этой бактерии связана с ее устойчивости к вирусам. Однако, после открытия таких вирусов, как пелагифаг, оказалось, что бактерии SAR11 не такие уж устойчивые.

По словам Куатжана Уалиева, председателя правления, фондом науки Министерства образования Казахстана планируется построить завод по  производству биопрепаратов. Проектная мощность завода составит до десяти миллионов доз  ежегодно. Также сообщается, что на заводе будут выпускаться вакцины против полиомиелита, гриппа, бруцеллеза и туберкулеза. Кроме того, будут производиться препараты ветеринарного назначения.

Для реализации данного проекта уже были проведены консультационные беседы с экспертами, как отечественными, так и зарубежными, а также представителями ВОЗ. На данный момент подготавливается проектно-сметная документация. Предполагается, что находиться завод будет в Алматинской области. Между тем, основной задачей фонда является оказание помощи в развитии исследований и работ, а также обеспечение финансовой поддержки организациям, которые представляют практический потенциал для Казахстана.

Метки |