Рубрика | Разное

Плохое санитарное состояние рынка стало причиной травмы

08.10.2013 

Пресс-служба суда Северо-казахстанской области сообщила о том, что суд Петропавловска вынес решение  о том, чтобы ТОО, которое торгует мясом, выплатило женщине, которая на городском рынке подвернула ногу на скользком полу и сломала ее, компенсацию в размере восьмисот пятидесяти тысяч тенге.

А если вы живете в Подольске или Климовске, у вас есть возможность приобрести вкусную еду, не выходя из дома. Это роллы, суши и пицца климовск из кафе-пиццерии Корсика, а заказ можно сделать на сайте corsika-os.ru. Сорт пиццы вы можете выбрать по каталогу на сайте, а заказ с доставкой домой или в офис осуществить по телефону.

В частности, стало известно о том, что в городской суд Петропавловска обратилась одна из жительниц, которая предъявил иск к городскому ТОО, торгующему мясом на городском рынке. В связи с тем, что полы в корпусе оказались скользкими от жира, женщина подвернула ногу и в результате получили закрытый перелом шейки левого бедра. Теперь она требует моральной компенсации за произошедшее. В пресс-службе суда пояснили, что в результате травмы  женщине пришлось пройти лечение в стационаре, вследствие чего она не могла осуществлять трудовую деятельность. Как следствие, она была лишена заработной платы, которая ей была необходима на проживание и лечение. Вместе с тем, истица заявляет о том, что ей был нанесен моральный вред, так как ей пришлось пережить физические страдания. Суд рассмотрел данный иск и выяснил, что причиной полученной травмы на самом деле стал скользкий пол.

В результате, суд пришел  к выводу о том, что отвечать за санитарное состояние помещения должен арендатор, который арендует данное помещение. Вместе с тем, суд постановил, что на протяжении полугода потерпевшая не имела возможности работать, была ограничена в движении, и испытывала серьезные боли. В соответствии с решением суда, исковые требования истицы будут удовлетворены частично. Теперь ТОО должен выплатить истице сумму в размере 702 тысяч 655 тенге в качестве материальной заработной платы, и сто пятьдесят тысяч тенге в качестве моральной компенсации.

Метки | ,