Рубрика | Общество

Для детских товаров предлагается ввести многоступенчатую возрастную маркировку

18.04.2015 

Елена Мизулина, руководитель комитета по вопросам семьи и детей, рассказала о новом проекте, который предусматривает введение возрастной маркировки для детских товаров.

Что касается детской одежды, то такие ограничения вызваны соответствующими размерами, хотя на странице babyb.com.ua/catalog/subcategory/shapki интернет магазина Вabyb.com.ua предоставлены шапки, которые могут носить дети разных возрастов. Вообще, шапка – довольно важный элемент гардероба ребенка. Правильный выбор определяет не только красивый внешний вид, но и комфорт, и безопасность ребенка.

Замечательные детские шапки сейчас можно выбрать в интернет магазинах детских товаров. Здесь есть модели для новорожденных, дошкольников, подростков. Это симпатичные головные уборы из натуральных материалов разных цветов и фасонов. К шапке можно подобрать и соответствующую сумочку.

Сумка летняя «Туфелька» имеет очень оригинальный рисунок, она будет прекрасным подарком для девочки. При всей своей эксцентричности, сумка выглядит нарядно, за счет белого фона. Темная подкладка при этом делает текстильную сумку более практичной, хотя она достаточно легко стирается. Лицевая сторона – фиолетовая туфелька на белом фоне, оборотная сторона – белая без рисунка.

В самое ближайшее время производители товаров для детей будут обязаны указывать возрастную категорию для каждого товара. Причем, это касается не только игрушек, но и компьютерных игр и игровых площадок. Как известно, на текущий момент маркировка указывается только по желанию производителя.

В то же время предлагается ввести административную ответственность за оборот продукции без соответствующей маркировки. Для поддержки отечественного производителя предлагается ввести маркировку «Детская национальная игрушка».

Метки | ,