Рубрика | Общество

Для каких целей жители Республики Казахстан используют интернет

08.04.2015 

Интернет давно является важнейшей составляющей жизни человека, и казахстанцы не являются исключением. Қазнет сегодня – развитая структура, позволяющая жителям республики получать нужную информацию, заказывать товары и услуги и, разумеется, развлекаться.

Как площадка для обучения и проведения досуга, интернет просто незаменим. Можно, не выходя из дома, посмотреть фильм онлайн, а также различные приколы видео смотреть на Ютубе и с других источников. Смешные подборки видеороликов, съемки с мест происшествия, видеоприколы с животными, спортивное видео и многое другое скрасят ваш досуг и поднимут настроение. Разумеется, интернет нужен не только для развлечения, с его помощью можно значительно облегчить жизнь и сэкономить массу времени, пользуясь электронными сервисами.

К примеру, недавно в Республике Казахстан появился сервис для записи на прием в поликлинику. Адильбек Джаксыбеков, аким Астаны провел аппаратное совещание, в ходе которого было дано поручение о решении проблем с очередями в поликлиниках города. В частности, аким обратил внимание на то, что особенно загруженными являются на данный момент терапевты. Поэтому попасть на прием к узким специалистам становится проблематичным.

Это означает, что управление здравоохранения Астаны обязано предпринять соответствующие меры. По словам  акима, жители города в последнее время часто обращаются с жалобами на работу врачей. В этой связи аким обращается к руководителям подведомственных организаций с просьбой держать на контроле жалобы горожан.

Метки |