Рубрика | Разное

HP внедряет NFC в новые принтеры

08.10.2013 

Корпорация Hewlett Packard на днях объявила о выходе новых модулей для уже имеющихся принтеров, а также четырех совершенно новых принтеров, которые будут использовать NFC для печати с планшетов, мобильных телефонов и любых устройств NFC одним касанием. Усовершенствованных принтеров пока нет в продаже, но они появятся до конца этого года.

Этими аксессуарами NFC является модуль HP NFC/Wirеless 1200w USB, а также модуль HPJetDirеct 2800W, разработанный для корпоративных МФУ и принтеров HP. HP мощностью 1200w будет доступен пока только в Северной Америке, некоторых европейских странах, Китае и Японии с середины следующего месяца по цене 69,99 долларов США, а мировые глобальные продажи начнутся в феврале 2014 года. А модель HP 2800W станет доступным сразу во всех странах мира уже с декабря этого года по цене 49,99 долларов США.

Четыре новых принтера, выпущенных компанией, являются частью особой линейки LaserJet, они  предназначены именно для корпоративного сегмента. LasеrJet M806 и Colоr LaserJet M855 не являются МФУ, они выполняют меньшее количество задач в масштабах предприятия, а Colоr LaserJеt MFP M880 и M830 LаserJet MFP  —  многофункциональные принтеры (МФУ).

Метки |