Рубрика | Общество

Клавиатурный тренажер поможет освоить компьютер

13.09.2012 

В городе Талдыкорган, что в Алматинской области, в рамках республиканской программы повышения информационного уровня Республики Казахстан состоялось открытие оригинального компьютерного класса. В этом классе планируется регулярно проводить массовое обучение государственных служащих Казахстана азам компьютерной грамотности.
А уже в следующем году для обучения широких слоев работников бюджетной сферы, а так же безработного населения организовано уже порядка 300 классов. Специальная программа предусмотрена и для обучения военнослужащих, для них будет организовано 78 классов. Для дальнейшего повышения степени компьютерной грамотности казахстанской молодежи введено обязательное тестирование учеников школ, профшкол, профессиональных лицеев, различных колледжей и студентов ВУЗов. В дальнейшем, этим процессом будет охвачено около миллиона молодых людей или 12% населения Республики Казахстан.

Также создано 86 компьютерных классов в городских и пригородных детских домах, а летом для всех желающих открываются летние компьютерные школы. В них,  с помощью клавиатурного тренажера, дети смогут гораздо быстрее стать с компьютером на «ты». В различных регионах Казахстана уже были открыты около 2000 классов на базе общеобразовательных школ, которые действовали во время летних каникул. А недавно провели тестирование работников национальных компаний и крупных холдингов Казахстана.

Сейчас персональный компьютер является  неотъемлемой частью повседневной жизни. А умение печатать слепым методом  стало необходимым навыком. На сайте www.shkola-pechati.ru можно приобрести Клавиатурный тренажер. Это специальная программа, которая поможет быстро и эффективно овладеть навыком слепого метода печати на клавиатуре компьютера.

 

Метки | , ,