Рубрика | Спорт

Как правильно выбрать домашний тренажер

06.07.2014 

Прежде чем окончательно решить вопрос с приобретением домашнего тренажера, надо прежде всего оценить силу своей воли и то, насколько серьезно человек намерен тренироваться в домашних условиях.

Если решение о покупке домой тренажера уже принято, то желающий должен определиться, для каких же целей ему понадобится домашний тренажер, стремится ли он сбросить излишний вес или нарастить мышечную массу, как часто человек хочет заниматься на этом тренажере, и обдумать многое другое.

Необходимо учесть и то, сколько же человек станет заниматься на домашнем спортивном приспособлении, какое количество квадратных метров возможно отвести под тренажерный зал внутри квартиры, можно ли разместить в жилище стационарный тренажер для дома либо придется ограничиться складным.

Решив все вышеперечисленные вопросы, человек может отправляться в соответствующий магазин, причем желательно, чтобы его сопровождал инструктор по фитнесу, который сможет дать на месте какие-то конкретные рекомендации.

Для того чтобы решить, устроит ли конкретного потребителя определенный тренажер, стоит позаниматься на нем некоторое время непосредственно в магазине. Тренажеры подразделяются на профессиональные, или предназначенные для интенсивного применения в крупных фитнес-клубах, те, которые устанавливаются в небольших спортивных залах, то есть эксплуатируются не столь активно, как профессиональные, и домашние, то есть рассчитанные на использование членами одной семьи.

Разумеется, профессиональные тренажеры намного функциональнее, совершеннее, долговечнее. Однако следует учитывать, что дома человек не будет эксплуатировать ту же беговую дорожку  непрерывно, поэтому столь мощная и дорогостоящая дорожка ни к чему, лучше больше потратить на обеспечение безопасности домашнего тренажера.

Метки |