Рубрика | Спорт

Велосипеды для пляжа и прогулок

02.07.2014 

Пляжные велосипеды в настоящее время обычно именуют крузерами. Как правило, для их верхней трубы и верхних перьев характерны изогнутость, а также плавность изгибов. Данные велосипеды предназначены для комфортной езды по удобной дороге, для экстремальных условий они не слишком приспособлены. Классическим вариантам крузеров присуща тяжеловесность, у них чаще всего одна передача и ручной тормоз.

В холмистой среде их не особенно удобно использовать из-за их веса, недостаточно большой скорости, а также сравнительно низкой посадки. Они были популярны в таких местах, как Флорида и залив Южной Калифорнии, почему и начали ассоциироваться у многих людей с пребыванием на пляже.

Сегодня крузеры снова становятся распространенным видом велосипедов даже в тех странах, где нет морского побережья. Вес их теперь намного ниже, к тому же устанавливаются трансмиссии многоскоростного характера.

Определение «растабайк» объединяет такие типы велосипедов, как «крузер» и «чоппер», однако у него чрезмерно хитроумная и нередко совершенно непропорциональная конструкция с педалями. К этой категории относятся как обыкновенные крузеры от компании Schwinn, которая и сегодня выпускает традиционные по внешнему виду велосипеды, так и тот вариант, где человек вынужден крутить педали в состоянии подвешенности вниз головой.

В области выпуска таких велосипедов работает немало известных фирм, в частности, Phat Cycles. Эта компания работает уже порядка 10 лет, ее авторитет в мире велосипедов заслуженно признается всеми, выпускаются как односкоростные, так и семискоростные модели, весьма удобные и надежные. Не менее популярным производителем велосипедов можно считать фирму Schwinn.

Метки | ,