Рубрика | Общество

Уникальная выставка проходит в одном из спортивно-развлекательных комплексов в Казахстане

25.10.2014 

Уникальная выставка, на которой представлены сто одно изобретение, изменившее мир, начала свою работу в Алматы. Эта выставка является мультимедийной, так как все экспонаты демонстрируются с больших экранов. Организатором выставки является компания «Grande Exhibitions» из Мельбурна.  Местом выставки стал спортивно-развлекательный центр Орбита, один из крупнейших в городе.

В создании композиции «Сто одно изобретение, изменившее мир», принимали участие кураторы известных выставочных комплексов мира. Длительность выставки составит два месяца. Эта выставка уже побывала в девяноста города мира. Ее посмотрели шесть с половиной миллионов человек. Сопровождает показ объемный качественный звук.

В столице Казахстана также должна пройти международная выставка под названием «Astana International Auto Salon 2014». На мероприятии будут представлены самые последние новинки в области автоиндустрии. По словам организаторов выставки, мероприятие будет расположено в выставочном центре «Корме».

Площадь выставочной площадки насчитывает десять тысяч квадратных метров. Выставка продлиться в течение двух дней. Тут можно будет увидеть не только легковые, но и электромобили, а также гибридные модели. Помимо этого, будут представлены различные автомобильные аксессуары, и оборудование для диагностики транспортных средств. В рамках диалога между казахстанскими и иностранными компаниями планируется обсудить проекты по обновлению автопарка.

Метки | ,