Рубрика | Общество

Лучший вид досуга — активный отдых

13.12.2014 

Сегодня уже является общепризнанным тот факт, что активный отдых – это превосходное времяпровождение, которое позволяет замечательно расслабиться, отвлечься от неприятностей и проблем и в то же время помогает поддерживать организм в тонусе, выполняя какие-то активные действия. Подобный вид отдыха чаще всего предполагает некоторые физические нагрузки, занятия спортом для любителей без особых навыков. В Казахстане такой отдых в настоящее время весьма популярен.

Среди развлечений такого плана стоит обратить внимание на игру в боулинг, где надо сбивать шарами кегли. Цель игры заключается в том, чтобы выбить максимальное количество кегель, используя при этом как можно меньше шаров. А лучший бильярд в Самаре и не только можно найти на http://www.paint-house.ru/billiard.html, сайте развлекательного комплекса «Пейнт Хаус».

Под картингом подразумеваются гонки на самых примитивных гоночных машинах без кузова, специально выпускаемых. В ходе картинга любой человек от души отдыхает с приятелями, демонстрируя им свои достижения. В республике достаточно картодромов, и выбрать подходящую площадку возможно в любое время и при любых погодных условиях. К тому же при многих из картинг-центров действуют и школы картинга для обучения новичков.

При пейнтболе применяется пневматическое оружие или маркер, заряженное шариками с краской. После выстрела шарик лопается, окрашивая самого игрока либо окружающие предметы. Эта увлекательная командная игра может иметь самые разные сценарии, в пейнтбольных клубах желающим играть обычно выдают соответствующую экипировку и маски.

Под зорбингом имеется в виду спуск со склона, находясь в шаре, что возможно осуществлять в любой климатический сезон. Стоит также обратить внимание на сквош – веселую игру с ракеткой и мячом, проводимую на закрытом корте. При этой игре человек тратит немало и физических, и умственных сил, а вот материальных затрат она практически не требует.

Метки |