Рубрика | Экономика

Компания Металл Профиль запустила новую линейку продукции из алюминиевых сплавов

12.03.2019 

Компания Металл Профиль

Один из ведущих мировых производителей изделий из металла для нужд строительства – компания Металл Профиль. Недавно руководство объявило, что линейка продукции предприятия пополнена новыми товарами, относящимися к категории высокотехнологичной. Наряду с изделиями из тонколистовой стали, заводы компании станут выпускать продукты из новейших сплавов алюминия.

На официальном сайте казахстанского филиала компании https://almaty.metallprofil.kz/ опубликована подробная информация об истории производства, инновациях в области разработки и выпуска продукции, которая имеет статус высокотехнологичной. Это означает, что сфера ее использования не ограничивается строительством зданий, подобные металлы и сплавы можно использовать в авиастроении, судостроении и других отраслях промышленности.

В частности, в прошлом году компания Металл Профиль начала массовый выпуск таких полезных для строительной отрасли материалов как алюминиевая черепица и трехслойные панели для фасадов, покрытые алюминиевой облицовкой. В России и странах СНГ, помимо Металл Профиля, эти материалы никто не производит. Сплавы и первичный металл поставляется предприятием ОК РусАл.

Спрос на высокотехнологичные строительные материалы постоянно растет, теперь для соответствия мировым стандартам строительства требуются легкие, прочные и долговечные материалы. И именно алюминий полностью отвечает этим требованиям. На сегодняшний день компания выпускает более 19 тысяч тонн новой, чрезвычайно востребованной продукции. Помимо прочих преимуществ, это дает компании новый виток развития экспортной деятельности.

В строительстве ценится малый вес и металлоемкость конструкций, что непосредственно связано с прочностью и долговечностью полученного сооружения. Сплавы алюминия с магнием и небольшим количеством дорогостоящего скандия позволяют получить высокое качество конечного продукта и одновременно снизить его себестоимость. Экономия ценных легирующих добавок в относительно недорогой алюминий позволит получить экономичный, но прочный и долговечный строительный материал.

И в заключение пару слов о характеристиках нового материала: срок службы элементов конструкций, выполненных из него, составляет около 80 лет, они сохраняют свойства в диапазоне от -50 до 300 градусов, пожаробезопасны и стабильны при резком перепаде температуры. Для корпоративных и частных компаний по строительству данная продукция выпускается под заказ. Его можно оформить на сайте компании Металл Профиль или в офисах продаж.

Метки |