Рубрика | Экономика

Зубчатые приводные ремни от компании Мир ремней Беларусь

16.03.2019 

Зубчатые приводные ремни

Приводной ремень — неотъемлемый элемент, рабочая деталь подавляющего большинства разнообразных машин и механизмов, служащий для прямой передачи крутящего момента.

Данный процесс происходит двумя способами – при помощи возникающей силы трения или силы сцепления. В последнем случае требуются зубчатые приводные ремни.

Мир ремней Беларусь – надежный поставщик комплектующих

Международная компания Мир ремней Беларусь поставляет столь необходимые для промышленного оборудования приводные ремни различных типов. Помимо ремней, компания предлагает шкивы и цепи, а также некоторые другие виды комплектующих. С полным перечнем можно ознакомиться на сайте компании mir-remney.ru. Офис организации расположен в Республике Беларусь, городе Минске, но поставки производятся в Казахстан, Украину, Россию и другие станы СНГ.

Приводные ремни для сельскохозяйственной и промышленной техники – очень востребованные товары, компания предлагает самые выгодные цены, минимальные сроки выполнения поставки и отличный сервис. Организация практикует экспорт комплектующих для промышленных и сельхозагрегатов с 2000 года, за это время обзавелась массой постоянных клиентов, в том числе производителей и сервисных центров промышленного оборудования в нескольких странах

Преимущества зубчатых ремней

По сравнению с обычными ленточными моделями, зубчатые ремни имеют значительно более высокий коэффициент полезного действия. Поэтому зубчатые ремни из полиуретана, как наиболее надежного материала, применяют там, где необходимо обеспечить крутящий момент высокопроизводительного оборудования. Торцевые грани подобного рода ремней открыты, что позволяет добиться лучшего прилегания приводного ремня к шкиву, на котором он установлен.

Зубчатый ремень из полиуретана гибкий, оснащенный фасонными литыми зубцами. Такое строение практически исключает повреждение или истирание даже в местах постоянного максимального натяжения. В свою очередь, их прочность позволяет уменьшить диаметр шкива, что облегчает всю конструкцию. Агрегат, на котором установлены подобные комплектующие, может быть достаточно компактным, при этом мощным и производительным.

Один из самых существенных моментов – высокий интервал техобслуживания агрегатов, оснащенных полиуретановыми зубчатыми ремнями. Это экономит многие ресурсы, в том числе, время и средства. Стабильность натяжки обеспечит гораздо более длительный ресурс работы, причем не только ремня, но и всего агрегата. В случае прерывистых нагрузок они имеют минимальный показатель вибрационного эффекта, не проскальзывают при свободном хождении ремня по валу.

Все вместе позволяет гарантировать ремням от компании Мир ремней Беларусь надежность и долговечность работы при любых технологических условиях.

Метки |