Рубрика | Разное

Компания Rovio не собирается публично размещать акции на бирже IPO

20.03.2013 

Разработчик популярной компьютерной игры Angry Birds, завоевавшей признаний после ее появления на рынке мобильных приложений, финская компания Rovio, объявила о том, что не собирается в скором времени размещать акции на бирже IPO.
Разговоры о таком намерении компании появились еще в 2011 году.

По оценкам международного экспертного агентства Bloomberg, стоимость бизнеса компании может превышать один миллиард долларов. Согласно данным компании Rovio прибыль компании в 2011 году составила 67,6 миллиона долларов. Представители компании также заявляют о том, что компания вполне уверенно может сама контролировать свой финансовый рост, поэтому никаких существенных изменений в ближайшее время не ожидается.

Более того, на сегодняшний день значительно увеличился штат компании, который теперь составляет пятьсот пятьдесят человек. Еще более ста двадцати вакансий на сегодня открыты. На данный момент эта финская компания ориентируется на развитие на российском рынке. Теперь на территории России представлены не только компьютерные и мобильные игры, но и несколько видов газированных  напитков неплохого качества, а также онлайн-магазин Angry Birds с широким ассортиментом товаров. Совсем скоро планируется открыть несколько парков развлечений.

Напомним, что компания Rovio была создана в 2003 году. Свою популярность компания обрела после разработки серии игр под названием Angry Birds. Серия оказалась настолько удачной, что птички стали популярным брендом. В результате появились игрушки и многие другие товары под этим брендом. Выручка 2011 года достигла ста миллионов долларов.

Метки | ,