Рубрика | Экономика

Корпорация ENRC поддерживает формулу социального партнерства, предложенную президентом Назарбаевым

15.08.2013 

Формула социального партнерства, которую предложил Нурсултан Назарбаев, поддерживается корпорацией ENRC PLC.

Выступая на совещании работников горно-металлургической промышленности Казахстана, которое состоялось в Астане, исполнительный директор корпорации, Феликс Вулис отметил, что вместе с успехом наступает и ответственность. Помимо этого, Вулис указал и на ряд серьезных вопросов, которые возникают данной области. В частности, он отметил, что министерство индустрии должно предоставить новые проекты по всем соглашениям. Более того, Вулис заявляет о том, что обязательства по контрактам, которые были приняты до 2012 года, не принимают во внимание потребности по CT-KZ. В расчетах местного содержания для всех недропользователей, которые занимаются крупными инвестициями, следует использовать индивидуальный подход. Не менее важный вопрос относится к контрактам на недропользование. В частности есть опасность того, что исполнение контрактных обязательств по расходам на социальную область, может быть непризнанно. Главная сложность заключается в том, что не все средства перечисляются через бюджеты. Некоторая часть средств перечисляется непосредственно учреждениям через благотворительный фонд.

Кстати, если вы ищите где можно приобрести цепи противоскольжения цена в Москве на которые не очень кусается, рекомендуем зайти на сайт zavod-cepey.ru. zavod-cepey.ru — тульский завод цепей.

Вместе с тем, довольно остро стоит вопрос нехватки кадров в горно-металлургической отрасли Казахстана. Для того, чтобы решить данную проблему, следует скоординировать совместные действия бизнеса, правительства и отраслевой ассоциации. В то же время основным приоритетом корпорации является развитие высококвалифицированных кадров. Именно для этих целей был создан учебный центр, который обучает пять тысяч специалистов в год по различным специальностям.