Рубрика | Экономика

Лидеры бизнеса Республики Казахстан

18.01.2013 

В начале года, по существующей традиции были определены самые успешные компании, флагманы бизнеса Казахстана. На первом месте оказалась АО «Казахтелеком», которая потеснила лидера прошедшего года Казкоммерцбанк. А самое последнее место заняла компания АО «АрселорМиттал Темиртау».

Компании республики оценивали по имеющейся статистической информации о том, как ведут себя работники этих фирм в различных ситуациях. Весьма положительно на позицию в общем рейтинге, как отметили составители, влияет созданный благоприятный имидж, привлекающий новых партнеров и большое количество потребителей. Однако, при этом было отмечено, что никакая компания не в состоянии создать универсальную репутацию, устраивающую все социальные группы. На первых строчках рейтинка находятся компании, имеющие собственные технологии, а не только предлагающие продажу уже созданной продукции.

Компания ООО «ППФ Электросвит» представленная на сайте ru.esv.te.ua предлагает современные технологии выращивания тепличных растений, используя инновационные виды освещения — светодиодные тепличные светильники. Компания разрабатывает технологии светодиодных источников освещения, которые используются в самых различных сферах, пользующиеся огромной популярностью.

Компания «Казахтелеком» уже во второй раз занимает первую позицию в рейтинге, который проводится уже четвертый год. В первый раз «Казахтелеком» поставили в первую строчку рейтинга в 2010 году. Лидерами лидеров также стали компании GSM-Kazakhstan, а также «Народный банк». В десятке лидеров по порядку расположены «АстанаМоторс», высшее учебное заведение КИМЭП и филиал Microsoft в Республике Казахстан. А прошлогодний лидер «Казкоммерцбанк» спустился в 2012 году с первой на четвертую позицию.

Метки |