Рубрика | Спорт

По сведениям World Happiness Report, в Казахстане неплохой уровень жизни

24.09.2013 

В рейтинге, который вошли самые счастливые страны мира Казахстан занимает пятьдесят седьмое место. Об этом говориться в докладе под названием World Happiness Report, авторами которого стали исследователи США.

Это означает, что в указанном рейтинге Казахстан поднялся на две позиции, по сравнению с рейтингом прошлого года, опубликованном на сайте World Happiness.

Ближайшие позиции в рейтинге заняли Хорватия и Малайзия. В докладе также говорится о том, что на шестьдесят восьмом месте расположена Россия. Киргизия занимает восемьдесят девятую позиции, а Узбекистан – на шестидесятой позиции. На пятьдесят девятом месте оказался Туркменистан. Не изменили своей позиции в рейтинге Норвегия и Дания, который занимают лидирующие места. А вот третье место в этом году Финляндия уступила Швейцарии, которая неожиданно спустилась разу на седьмую позицию. Швеция и Нидерланды уже по традиции вошли в пятерку самых счастливых стран мира. Напомним, что всего в рейтинге указаны сто пятьдесят шесть стран. На последних местах расположились Бенин, Того и Центрально-Африканская Республика.

Как известно, во время составления рейтинга, исследователи принимали во внимание такие параметры, как ожидаемая продолжительность жизни, наличие свободы выбора, уровень ВВП на душу населения, уровень коррупции. Более того, при составлении рейтинга, исследователи использовали результаты опросов, которые были проведены с 2010 по 2012 года Американским институтом общественного мнения Гэллапа.

Метки |