Рубрика | Общество

Ликвидирован Комитет по делам молодежи в Казахстане

30.08.2014 

По информации, предоставленной вице-министром образования и науки, Тахиром Балыкбаевым, комитет по делам молодежи Казахстана будет преобразован в департамент. Представители ведомства пояснили, что президент Казахстана, выступая на расширенном заседании правительства страны, заявил о том, что правительство должно заняться вопросами оптимизации количества комитетов  в департаменты в целях модернизации эффективности систему государственного управления.

Риддерский городской портал http://ridder.asia публикует только самые свежие и актуальные новости о том, что происходит в городе, в республике Казахстан и в мире. Здесь можно найти подробную карту города, фото, видео, различные объявления и многое другое. На форуме каждый зарегистрированный пользователь может оставить комментарий к какому-либо событию, задать вопрос и принять участие в опросах.

Тахир Балыкбаев пояснил, что казахстанский комитет по делам молодежи будет реорганизован в департамент молодежной политики, по причине отсутствия территориальных подразделений. Также сообщается о том, что правительство направило в соответствующий орган бюджетного планирования соответствующий проект постановления на согласование. Напомним, что комитет по делам молодежи существует с 2012 года.

Задача о реорганизации правительства была озвучена главой республики на расширенном заседании, которое состоялось на прошлой неделе в Аккорде. В итоге, правительство будет состоять их тридцати комитетов, двенадцати министров и двухсот семидесяти двух департаментов. Осень прошлого года президент уже высказывал свое недовольство работой правительства в направлении молодежной политики. Со стороны Алдана Смайыла, депутата Мажилиса парламента Казахстана уже звучало предложение о том, чтобы создать агентство по молодежной политике.

Метки |