Рубрика | Общество

Минрегионразвития намерено провести инвентаризацию приусадебных участков в Казахстане

22.11.2013 

Со следующего года Министерство регионального развития Казахстана намерено провести инвентаризацию  земель приусадебных участков, которые выделяются в городских населенных пунктах. Во время заседания правительства, Жамишев отметил, что сейчас министерство работает над расширением программы инвентаризации. В зависимости от объема бюджета, будет определен план инвентаризации, хотя, по его мнению, инвентаризация должна быть проведена на территориях, которые входят в границу городских агломераций.

Если вы хотите сделать свое жилье надежным и безопасным, установите металлическую дверь с современным замком. Мастера, работающие в компании «Надежный замок» имеют огромный опыт по врезанию  замков любых моделей. Установка или смена замка в стальной двери обойдется вам недорого, ведь спокойствие вашей семьи – бесценно. Обратитесь на сайт http://www.goo-d-lock.ru и в пределах Москвы и области мастер выедет по указанному адресу немедленно.

Не секрет, что на территории Казахстана, довольно часто жилища строятся на участках, которые выделяются для ведения личного подсобного хозяйства. По большому счету, законодательство не запрещает такое строительство, если оно необходимо для ведения сельскохозяйственного производства. В то же время, можно сказать о том, что данная норма довольно расплывчатая. Сотрудники прокуратуры выяснили, что для личного подсобного хозяйства было выделено сорок шесть тысяч участков. Одновременно под индивидуальное строительство было выделено только четыре тысячи.

Далее чиновник продолжил о том, что на данный момент идет работа над внесением изменений в законодательство. В частности речь идет о городских агломерациях. Поэтому есть надежда, что инвентаризация поможет правильно организовать использование не только городских, но и пригородных земель. После проведения инвентаризации будут определены меры, которые необходимы для последующих изменений.

Метки |