Рубрика | Общество

Началось обустройство общественного молодёжного центра

29.11.2014 

Молодые активисты и журналисты Казахстана получили помещение площадью четыреста пятьдесят квадратных метров для создания молодежного центра.

Как сообщается, в здании планируется обустроить спортзал, сцену, библиотеку, а также техническую зону. На данный момент началась закупка отделочных материалов и напольного покрытия, при этом лучшим по праву считается ламинат. Вы можете приобрести качественный ламинат Кронтекс в Ретаун, интернет магазине напольных покрытий и домашнего текстиля на сайте retown.kiev.ua.

Организаторы поясняют, что на сегодня свое желание влиться в центр выразили некоторые организации и клубы. Численность участников насчитывает около полутора тысяч человек. На текущий момент уже есть несколько идей о том, на какие источники заработка будет функционировать клуб. В ближайшие дни должна пройти встреча членов объединения. А тем временем, в помещении планируется провести субботник, в котором приму участие более ста человек.

В областном центре СКО также планируется организовать первый медиафорум для молодых журналистов, который начнет работать с 8 декабря текущего года. Участниками мероприятия могут стать молодые журналисты в возрасте от четырнадцати до тридцати лет. Организаторами мероприятия выступит  управление по делам молодёжи Республики Казахстан, а также молодежный центр «Выбор».

Одновременно объявлен конкурс, в рамках которого будет определена лучшая презентация  радиопроекта, новостной фотографии и печатного издания. На данный момент заявки поданы от тридцати человек. Основной задачей мероприятия является поддержка начинающей молодежи в сфере журналистики. В состав жюри войдут общественные деятели, работники мэрии и опытные журналисты.

Метки |