Рубрика | Общество

Мода на старину докатилась до Казахстана

12.11.2012 

Совсем недавно жители республики отошли от старой моды драпировать свои жилища коврами, и перешли в отделке своих квартир на европейский стиль. Все чаще и чаще в квартирах, домах и других зданиях крупных городов республики можно встретить интерьеры, которые относятся к такому нетипичному для среднеазиатского региона хай-теку.

Однако мода на хай-тек уже давно прошла, нынче опять в почете старая добрая классика. Более того, на пике моды винтаж, а значит все, что связано со стариной, становится популярным. Например,искусственное старение различных поверхностей мебели из МДФ. Высококачественная универсальная плёнка ПВХ покрывается специальным лаком, что и создает патинированный фасад МДФ.

Достоинства таких мебельных фасадов несомненны – это и стойкость к истиранию и любым физическим воздействиям, и огромное разнообразие цветов, а обязательная в таких технологиях дополнительная ручная обработка создает неповторимость и индивидуальность каждого изделия. Последний этап создания патинированных изделий – закрепление созданного узора лакированием поверхности. К тому же патинированные фасады МДФ отличаются высокой влагостойкостью и почти не поддаются химическому воздействию.
Такие мебельные поверхности имеют благородный эффект старины, кажущегося выцветания, сколов, трещинок и стершейся позолоты.

Именно такую продукцию выпускает компания «Мобилир», представленная на сайте www.mobilir.net. Патинированные фасады мдф предоставляют большие возможности для эксклюзивного оформления современных, стильных и комфортных интерьеров кухонь «под старину», что соответствует модным тенденциям дорогого классического декора, а стоит совсем недорого.

Метки | ,