Рубрика | Общество

На ярмарке в Астане было представлено около 900 тонн продукции

03.01.2015 

Как известно, перед праздниками в Астане состоялась сельскохозяйственная ярмарка, на которую привезли свою продукцию фермеры из Актюбинской и Карагандинской областей. Всего на ярмарке было представлено порядка девятисот тонн продукции. Местом проведения ярмарки стала площадь перед зданием акимата.

Ярмарка в этот раз имела огромный масштаб по сравнению с прошлогодней. Так, например, сто тридцать предприятий установили шестьдесят палаток с продукцией. В честь празднования Курбан айта, представители делегации Карагандинской области провели фестиваль баурсаков и кумыса. По мнению акима города, подобные ярмарки способствуют продвижению продукции, которая производиться местными фермерами.

На ярмарку сельскохозяйственных продуктов, которая начала работу в Алматы, из Жамбылской области привезли более двухсот двадцати тонн продукции. Всего на ярмарке представлено порядка сорока видов товаров, в том числе колбасная, мясная, молочная и плодовоовощная. Приятным сюрпризом для посетителей станут цены на продукты, которые почти на двадцать процентов ниже рыночных. Свою продукцию на мероприятии представили около тридцати пищевых и торговых предприятий. Посетить ярмарку смогут все желающие.

Метки |