Рубрика | Разное

Новая Анжелика и новая Золушка

06.11.2013 

В самое ближайшее время появится очередная версия экранизации известного французского романа «Анжелика, маркиза ангелов», сочетающего в себе исторический и авантюрный жанры.

Фильм, снятый режиссером Ариэлем Зайтуном, экранизирует целую серию книг, действие которых разворачивается во Франции семнадцатого столетия. Юная Анжелика поневоле стала супругой богатого графа де Пейрака, пользующегося репутацией колдуна. Вначале молодая женщина испытывает к мужу только ненависть, но потом это чувство сменяется любовью. Вскоре, однако, граф оказывается в Бастилии, а Анжелика прилагает все усилия для его освобождения.

Очень скоро фильм появится не только на большом экране, но и в онлайн кинотеатрах, один из них — cinema-hd.ru уже сейчас предлагает отличную коллекцию видео. Согласитесь, на сегодняшний день онлайн кинотеатр это один из самых удобных сервисов для киноманов, здесь можно найти фильмы и сериалы, мультики и видеоклипы, помимо прочего, здесь есть стол заказов и возможность поделиться своими эмоциями, и все это совершенно бесплатно.

В России были чрезвычайно популярны романы, которые написали Анн и Серж Голон. Самой известной экранной версией «Анжелики» до сих пор была лента 1964 года с Мишель Мерсье в главной роли, снятая Бернаром Бордери.

В новом варианте фильма Анжелику сыграет Нора Арнезедер, уже снявшаяся в таких картинах, как «Код доступа «Кейптаун» и «Маньяк». А Кейт Бланшетт предложена роль одной из знаменитых злодеек – мачехи Золушки в новой версии этой классической сказки. Режиссером проекта выступит Марк Романек, который на сегодняшний день поставил всего лишь три полнометражных фильма, но уже приобрел известность в качестве режиссера музыкальных клипов Мадонны, Майкла Джексона, Ленни Кравица и т.д.

Компания Walt Disney Pictures планировала снять новую историю про Золушку начиная с две тысячи десятого года, но лишь сейчас дело сдвинулось с мертвой точки, хотя пока так и не известно, кому же достанется главная роль в этой ленте и как скоро фильм появится в прокате.

Метки |