Рубрика | Общество

Новые обязанности казахстанских полицейских

06.06.2013 

Согласно норме проекта закона о внесении изменений в отдельные акты Казахстана в отношении деятельности органов внутренних дел, полицейские будут обязаны в момент задержания зачитывать права задержанных.

Поправки, предлагаемые представителями министерства внутренних дел, на днях были рассмотрены в мажилисе. Благодаря этому закону, удастся защитить конституционные права граждан. Речь идет о разъяснении полицейскими в момент задержания права задержанных, а именно о возможном обжаловании действий полицейского, отказ от дачи показаний до прибытия адвоката, право на услуги переводчика и другие права граждан. Предлагаемые изменения также могут стимулировать и работу самих полицейских, а также улучшить их социально-экономическое положение. Имеется в виду выплата выходного пособия тем, кто обладает государственными наградами, а также многие другие поощрения.

В нижней палате парламента Казахстана на днях были рассмотрены поправки в закон об охранной деятельности, которые были разработаны министерством внутренних дел. Так, в соответствии с нормой закона, представители охранных предприятий, которые работают на национальных компаниях, смогут использовать оружие в служебных целях. В частности в законе говорится о том, что охранные организации, которые работают в области магистральных газопроводов, магистральных железнодорожных сетей, производства атомной энергии будут иметь право использовать служебное нарезное длинноствольное, а также короткоствольное оружие.

Если вы хотите отдохнуть в г Кисловодск санаторий Плаза лечение водами, зайдите на сайт туристического агентства «Баттерфляй». На сайте агентства http://www.butterfly-tour.ru вы можете узнать подробнее об этом и других санаториях Кавказских минеральных вод, а также черноморского побережья. Здесь можно уточнить цены и забронировать путевку в любой санаторий или пансионат.

Метки |