Рубрика | Разное

Новые сервисы ИТ для Казахских пользователей

04.12.2013 

На официальном сайте корпорации Apple появилось приглашение на работу инженера-программиста, специализацией которого является платежные системы. Это свидетельствует о том, что фирма вплотную взялась за создание собственного сервиса, который будет адаптирован именно для сегмента мобильных устройств. Приложение будет доступно так же, как казахстанская версия программы-переводчика для ПК, а купить abbyy lingvo с тематическим словарем для Казахстана или профессиональную версию можно уже сегодня.

Информацию о том, что в Apple готовится новинка, именуемая «iPay», первым сообщил общественности Марк Московитц, один из аналитиков компании JP Morgan. Он считает, что руководство Apple приняло решение как можно скорее занять пустующую пока нишу и произвести продукт, который обеспечит ей положение лидера. Иначе говоря, корпорация решила создать платежную систему иного типа, которая прекрасно подходила бы к работе с финансами посредством смартфонов и планшетов. Задача достаточно сложная, и тому новому инженеру, который возьмется за осуществление идеи, необходимо будет неплохо ориентироваться в функционировании таких систем, как Master Card и Visa, чтобы разработать достаточно совершенный новый продукт.

Существует довольно высокая вероятность, что iPay будет основана на технологии под названием Near Field Communication либо NFC, как сообщал в своем прогнозе аналитик Московитц. Еще несколько лет назад модули NFC казались чем-то экзотическим, а сегодня любой производитель коммуникаторов пытается оборудовать ими хотя бы незначительную часть моделей своего ряда.

Метки |