Рубрика | Разное

Новый флагманский смартфон от BlackBerry

15.10.2013 

В связи с тем, что компания BlackBerry (Канада) сейчас находится на том этапе развития, после которого может перестать существовать в качестве самостоятельного игрока на рынке смартфонов, выпуск новой модели Z30 обретает поистине историческое значение. Вполне возможно, что он станет последним смартфоном фирмы.

Если вы хотите регулярно читать обзоры мобильных телефонов, планшетов и другие электроники, которая появляется на мировом рынке, зайдите на сайт gsmpress.ru. Это информационный сайт цифровой техники, здесь можно найти также новости индустрии и интересные статьи.

Технически новинка не отстает от конкурентов, которые предлагают крупные сенсорные дисплеи. Его размер достигает пяти дюймов, разрешение равно 1280 х 720 пикселям. Смартфон работает на двухъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon S4 Pro, частота которого составляет 1,7 гигагерца. Здесь использована графическая подсистема Adreno 320, объем оперативной памяти составляет два гигабайта, объем твердотельного накопителя – шестнадцать гигабайт. Этот объем можно расширить дополнительной картой памяти формата microSD. Новинка поддерживает WiFi и Bluetooth 4.0, NFC и 4G. Разрешение фронтальной камеры составляет два мегапикселя. Она позволяет снимать видео с разрешением 1080р.  Габариты гаджета составляют 140,7 х 72 х 9,4 миллиметра. Емкость аккумуляторной батареи равна 2880 мАч. Ее должно хватить на двадцать пять часов комбинированного использования. Причем, заменить ее невозможно, так как она несъемная.

В Великобритании и на Ближнем Востоке смартфон появится на следующей неделе, а в Северной Америке – лишь к новогодним праздникам.

Метки |