Рубрика | Разное

Новый блокбастер вышел на экраны

01.11.2013 

Джо Косински выпустил на экраны новый блокбастер под названием «Обливион».  Фильм с огромным успехом прошел в крупнейших кинотеатрах России, а исполнитель главной роли в поддержку картины даже совершил тур, правда побывал только в трех городах.

Действие фильма происходит в две тысячи семьдесят седьмом году. Космические пришельцы, для которых у жителей Земли есть презрительное наименование «падальщики», целиком разрушили Луну. А по этой причине изменился и земной климат, постоянные землетрясения и цунами лишили планету практически всей инфраструктуры. Американцам пришлось применить в отношении инопланетян ядерное оружие, в результате чего Земля стала абсолютно пустым местом, где просто невозможно жить.

Те люди, которые все же выжили, живут в башнях под облаками, а охраняют их дроны – специально обученные роботы, готовые выстрелить во все, что движется. А починкой их занимается самый обыкновенный парнишка Джек Харпер – великолепная актерская работа Тома Круза, причем в процессе работы на Джека всегда могут накинуться «падальщики».

Но парень не унывает – мало кому известно, что на Земле у него остался домик на берегу озера и коллекция старых пластинок. Ему помогает, как может, подруга Виктория, которая в то же время является его навигатором – девушка мечтает о том, чтобы выжившие земляне поскорее отправились на Титан, спутник Сатурна. Джека же иногда терзают необычные сны, в которых всегда появляется некая незнакомка. Для него все меняется, когда он встречает чудом выжившую после падения космического корабля девушку Юлию.

Фильм поставлен по комиксу Джо Косински с таким же названием и в целом это микс нескольких известных фантастических картин.

Метки |