Рубрика | Разное

Судьба актера, рекламировавшего сигареты Marlboro

30.01.2014 

В семидесятые годы официальным лицом бренда сигарет Marlboro стал актер Эрик Лоусен, который на семьдесят третьем году своей жизни скончался. Причиной смерти стала болезнь, связанная с курением. До 1981 года актер продолжал оставаться официальным лицом бренда. Тем не менее, он известен и по другим работам в кино. Например, он исполнил роли в телесериалах «Династия», «Ангелы Чарли», «Спасатели Малибу».

На днях появилась информация, что актер скончался у себя дома, в Калифорнии. Новость о его кончине была озвучена его супругой, Сьюзен. Врачи установили, что смерть наступила в результате респираторной недостаточности вследствие обструктивной болезни лёгких. Как сообщается, одной из причин развития данной болезни, является курение.

У актера была большая семья, он имел шестерых детей и восемнадцать внуков и одиннадцать правнуков. Свою популярность актер получил после того, как стал участников рекламных роликов сигарет Marlboro. По сюжету ролика, актер играл роль ковбоя Мальборо. После того, как актер получил травму на съемках, он был вынужден прекратить свою карьеру. Супруга актера рассказала о том, что Лоусон курил с четырнадцати лет. После того, как у него была обнаружена болезнь легких, он бросил курение и даже принимал участие в антитабачных акциях.

Как известно, Лоусон стал уже вторым актером, который рекламировал сигареты Marlboro и умер от болезни, которая развилась вследствие курения. Напомним, что в 1987 году от эмфиземы легких умер Дэвид Миллар. В 1995 году от рака легких умер Дэвид МакЛин.

Метки | ,