Рубрика | Общество

Отголоски Олимпийских игр в Сочи

27.02.2014 

Несомненно, главными зрителями Олимпиады были преданные фанаты, которые в некотором смысле становятся соучастниками соревнований. Более того, некоторые спортсмены признаются, что активность на трибунах во многом облегчает момент выступления на соревнованиях. Среди болельщиков было много жителей Казахстана, они отметили дружескую атмосферу, которая царила на этом мировом празднике. Болельщики обменивались подарками, сувениры и аксессуары с символикой разных стран привезены гостями Олимпиады домой. Конечно, в магазинах Олимпийской деревни также можно было купить женские джинсы, спортивные костюмы и майки с олимпийской символикой и сувениры.

С начала Олимпиады особенно активными были иностранные фанаты. Можно сказать, что на них была возложена ответственная миссия, а именно поддержка своей команды на чужой территории. Больше всего внимание привлекали голландцы и канадцы. Их костюмы были выполнены из ярко-оранжевого цвета. Но с началом хоккейного матча, они стали менее заметными. Фанаты сборной России буквально покрыли парк российскими флагами. Работница хоккейного стадиона рассказала о том, что иногда приходиться встречаться с неадекватными людьми, однако, в целом, следует отметить, что фанаты обладают своей культурой поведения. Когда фанаты выходят на стадион, то начинается что-то невообразимое. Они очень громко кричат и создают самую настоящую бурю.

Следует отметить, что Россия отлично подготовила фанатов, ведь каждый из них имел возможность в Доме болельщик вооружиться надувными палочками и российским флагом. Одна из волонтеров призналась, что основной ее задачей является разрисовывать щеки болельщикам. В горнолыжных соревнованиях, по большей мере преобладают иностранные болельщики, так как Россия не сильна в этом виде спорта. Тем не менее, особенно приятно, что фанаты между собой не конфликтуют. Все стараются оставаться доброжелательными и общительными.

Метки |