Рубрика | Экономика

Ожидается стабилизация цен на хлеб и муку в Казахстане

31.03.2015 

В течение этого года в Казахстане ожидается стабилизация цен на муку и хлеб. Для того, чтобы достичь этой цели, компания «Продкорпорация» готова направить семьсот тридцать восемь тысяч тонн пшеницы. Таким образом, планируется пополнить запасы в регионах страны.

Для развития отрасли и сохранения стабильности цен необходимо качественное и современное мельничное (мукомольное) оборудование и оснащение элеваторов.

Предприятие Элеватормельмаш  предлагает зерноочистительные машины и технику  для переработки зерна. Здесь также можно обеспечить производство запасными частями и комплектующими, приобрести вальцы мельничные необходимые для комплектации мукомольных станков. Подробности можно узнать на сайте предприятия http://elevatormelmash.su.

Пополнения запаса пшеницы в масштабах республики станет возможным в рамках меморандума, который был подписан НК «Продкорпорация», Министерством сельского хозяйства, а также акимами областей. Напомним, что в первом квартале этого года одна тонна муки стоила сорок три тысячи тенге. Как известно, акционером компании выступает холдинг «КазАгро».

В целом, сельхозпроизводство в Республике Казахстан  выросло на три процента. С этого года в Казахстане  объем сельхозпроизводства составил семьдесят девять миллиарда тенге, а это на три процента больше, чем за такой же период прошлого года. Выпущенная продукция в  животноводстве увеличилась на три с половиной процента.

В растениеводстве ситуация пока остается без существенных изменений. Поголовье крупного рогатого скота возросло на три и два процента и составило шесть миллионов голов, лошадей – на восемь и шесть процентов, овец – на два и два процента до 15,5. Количество птицы на данный момент по-прежнему составляет примерно тридцать четыре миллиона.

Метки |