Рубрика | Экономика

Сбор урожая в Казахстане

19.11.2014 

Карим Максимов, премьер-министр Казахстана заявляет о том, что в Казахстане завершен сбор урожая на восьмидесяти шести с половиной процентов уборочных площадей. При этом, Министерство сельского хозяйства  Казахстана сообщает о том, что производители сельхозпродукции уже убрали более тринадцати тысяч гектар. Элеваторы республики для повышения производительности работы были оборудованы современными конвейерами для подачи зерна.

Разнообразное конвейерное оборудование и комплектующие выпускает ООО «Аспект плюс», представленная на сайте http://mirkonveerov.ru.   Например, такое необходимое оборудование для подачи зерна как высотные шнековые транспортёры ТШВ или другие конвейеры винтовые непрерывного действия. Они применяются для перемещения зерна и любых других насыпных веществ на высоту до 20 м.

Более шестнадцати тысяч тонн зерна уже намолочено. Средний уровень урожайности в этом году составил 2,3 центнера с гектара. Также сообщается о том, что в этом году для того, чтобы реализовать программу закупа ячменя и пшеницы, пришлось привлечь гарантии коммерческих банков. Кроме того, государство выделило четырнадцать  миллиардов тенге.

На днях президентом Казахстана был подписан закон о ратификации Конвенции-187, который затрагивает и отрасль сельского хозяйства. Напомним, что данная конвенция регулирует вопросы содействия безопасности и гигиены труда. Вместе с тем, прошло заседание Республиканской комиссии по регулированию трудовых отношений под председательством Бакытжана Сагинтаева, заместителя премьер-министра.

На заседании обсуждался вопрос о подготовке проекта Генерального соглашения между правительством Казахстана и объединениями работников и работодателей на последующие два года. Помимо этого, был затронут вопрос мер предупреждения трудовых нарушений.

Метки |