Рубрика | Экономика

В столице прошла ярмарка продукции животноводства

26.11.2014 

На минувших выходных в Астане состоялась ярмарка сельскохозяйственной продукции, на которой было представлено порядка одной тысячи тонн различных товаров. Ярмарка расположилась на центральной площади города. Участниками мероприятия стали не только местные производители, но и фермеры различных областей.

Анализ ветеринарно-санитарного состояния предприятий птицеводческого и животноводческого направления, анализов сырья и готового корма  для животных осуществляет представленная на сайте http://vetef.kz/ компания «Vet Effect». Кроме того, специалисты компании консультируют по вопросам кормления, лечения и выращивания птиц и животных. На сайте работает интернет магазин, в котором можно купить качественные ветеринарные препараты.

Из тринадцати районов СКО фермеры доставили семьсот шестьдесят тонн продукции. На прилавках можно было увидеть колбасные и мясные изделия, овощи и фрукты, мучные и молочные изделия, и многое другое. Фермеры Кызылординской области представили рыбу, рис, бахчевую продукцию, овощи, а также мясо и речную рыбу.

В водоемах Астаны, в которых разводят рыбу,  появились мальки белого амура и карпа. Как известно, они не только отлично подходят в пищу, но и способствуют очищению воды. Ежегодно работники водно-спасательной станции Астаны занимаются зарыблением водоемов с целью нормализации гидрологического режима.

Между тем, специалист утверждают, что мальки помогают справлять с проблемами избыточного зарастания водоемов растительностью. Белый амур очищает воду путем питания камышом и водорослями. Напомним, что на данный момент разрешено ловить рыбу удочками, однако не более чем по пять килограммов рыбы на одного человека.

Метки |