Рубрика | Разное

Правительство Казахстана утвердило правила согласования строительства магистрального трубопровода

29.12.2012 

Правительство Казахстана утвердило правила согласования проекта строительство магистрального трубопровода.
Данные правила регулируют порядок согласования проекта строительства трубопровода и разработаны согласно подпункту 9 статьи 5 Закона «О магистральном трубопроводе» от 22 июня 2012 года.

В документе отмечается, что лицо, которое намерено проводить строительные работы магистрального трубопровода должен предоставить технико-экономическое обоснование в соответствующий орган. Обоснование рассматривается уполномоченным органом в течение тридцати дней с момента получения.

В ходе согласования ТЭО проекта, особое внимание уделяется наличию ресурсной базы для проекта, выбор площадок и трасс магистрального трубопровода, учитывая особенности территории, наличия транспортных путей и расположений населенных пунктов. Если ТЭО проект не соответствует требованиям, установленным правилами, уполномоченный орган имеет право отказать в согласовании. После чего, в течение трех дней уполномоченный орган уведомляет заявителя и указывает причины.

Если ТЭО проекта соответствует требованиям правил, его согласование осуществляется в течение трех рабочих дней. Далее составляется проект строительства трубопровода.

Метки | ,