Рубрика | Экономика

Правительство должно обеспечить защиту доходов казахстанцев

29.12.2012 

По мнению Назарбаева, президента Казахстана, основной задачей правительство совместно с национальным банком на следующий год, является обеспечение защиты доходов граждан страны. Кроме того, необходимо не допустить увеличению инфляции.

Именно в этом направлении в следующем году планируют работать Нацбанк и правительство страны. Относительно экономического развития Казахстана, правительство определяет направление экономического прагматизма на основе прибыльности. Бюджетная политика предполагает рассчитывать расходы в пределах возможностей, сделать максимально доступными такие услуги как юридическая консультация,  а также уменьшить дефицит.

Очень важно, чтобы все государственные средства могли приносить прибыль, а для этого необходимо увеличивать запасы и сделать все возможное для их сохранения. Кроме того, есть необходимость в ведении благоприятного налогового режима. В частности речь идет о производственной области и отрасли индустриализации. Президент призвал пересмотреть все действующие налоговые льготы, и тщательно их проработать.

Метки |