Рубрика | Экономика

Проект кодекса для развития малого бизнеса в области торговли техникой для профессиональной уборки

13.09.2013 

Нурсултан Назарбаев, президент Казахстана дал поручение правительству страны заняться разработкой проекта предпринимательского кодекса. При этом, президент уточнил, что правительству дается срок до конца текущего года на исполнение данного поручения.

В частности, во время выступления на открытии третьей сессии пятого созыва парламента, президент подчеркнул, что не исключается новая волна мирового кризиса. В этой связи надеяться на то, что в данном случае поможет внешнее кредитование, не стоит. Именно по этой причине очень важно использовать все внутренние резервы и возможности для дальнейшего развития экономики страны. Для того, чтобы добиться поставленной цели, необходимо создать соответствующую правовую среду, которая даст возможность бизнесу почувствовать стабильность. Таким образом, президент дал поручение правительству страны подготовить проект предпринимательского кодекса.

Следует отметить, что президент обратил внимание на то, что проект нового кодекса должен содержать основные принципы деятельности предпринимательства страны, а также его взаимосвязи с правительством. Другими словами можно отметить, что новый предпринимательский кодекс должен стать своего рода конституцией бизнеса. В то же время, не менее важным вопросом остается вопрос об уведомлениях. То есть в кодексе должны содержаться гарантии от возможных посягательств на бизнес-структуры. В завершении президент отметил, что проект должен быть внесен на рассмотрение в мажилис до конца этого года.

Метки |