Рубрика | Разное

Ратификация конвенции о международных выставках одобрена Мажилисом

25.03.2014 

Ратификация Конвенции о международных выставках от 22 ноября 1928 года вместе с пакетом поправок и дополнений, одобрена нижней палатой парламента Казахстана. В заключении комитет по международным делам и безопасности сообщается, что конвенция определяет  официально признанные международные выставки, классификации выставок, а также регламентирует частоту и продолжительность выставок, при учете классификации. Кроме того, в конвенции содержится порядок организации международных выставок.

На выставке «Компоненты мобильной техники — 2014» помимо самих мобильных устройств, демонстрировались модные аксессуары, в том числе и чехлы для смартфонов и планшетов. Чехлы для мобильной техники, например, чехол jisoncase для  iPad Air можно приобрести в интернет магазине Gadget Box http://gbstore.ru. Здесь вы сможете выбрать в обширном каталоге и заказать любую мобильную технику и аксессуары от лучших мировых производителей.

Напомним, что в конвенцию были внесены дополнения и изменения. К примеру, в протоколе от 30 ноября 1972 года был принят новый текст конвенции. Так, в соответствии с этим текстом, выставки могут быть специализированными и универсальными. Длительность выставки не должна превышать шести месяцев. Вместе с тем, в конвенции содержится порядок определения организаторов выставки и их обязательства.

В обязанности правительства организатора выставки входит назначение Генерального Комиссара выставки, который должен представлять правительство по всем вопросам, касающимся выставки. Страны участники выставки также могут назначить Генерального комиссара, который будет представлять интересы своей страны на выставке. В приложении к конвенции содержатся правила таможенного режима, которым должны руководствоваться участники на период проведения выставки.

Стороны выставки должны организовать Международное бюро выставок, которое обязано следить за выполнением положений конвенции. Бюро обладает правовой структурой, а также способно продавать и покупать недвижимое имущество, заключать договоры и выступать в суде.

Метки |