Рубрика | Экономика

Ратификация соглашений о представительствах служб Таможенного союза

20.11.2012 

Депутаты Парламента Казахстана приняли закон, предусматривающий ратификацию соглашение о партнерстве и сотрудничестве в таможенных вопросах, связанных с деятельностью представительств таможенных служб стран, которые являются членами Таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества.

Подписанное соглашение предусматривает, что участники таможенного союза должны создать на территории других стран участниц представительства таможенных служб. Действовать эти представительства будут в соответствии с законодательством той страны, в которой они будут созданы. Главой представительства является руководитель, который также является членом коллегии таможенной службы страны, на территории которой создано представительство.

Таможенная служба сама определяет состав и структуру органа и согласовывает с таможенной службой страны пребывания. Представительство финансируется таможенной службой страны, от которой оно создано. Также стороны обязуются обеспечить представительства служебными помещениями. Взаимодействие таможенных служб будет обеспечено благодаря мониторингу исполнения таможенного законодательства. Кроме того, будет осуществляться анализ осуществления таможенного контроля на пунктах пропуска. На данный момент закон находится на подписи у президента.

Если вы решили сделать ремонт, обратитесь на сайт www.snab-sistema.kz . Здесь вы сможете купить строительные материалы в Алматы оптом и в розницу по низким ценам. Кроме того, в интернет магазине можно найти огромный выбор товаров для ремонта, инструменты, садовый инвентарь и многое другое по низким ценам.

Метки |