Рубрика | Общество

Россия нуждается в адаптационных базах для трудовых мигрантов

31.08.2013 

По мнению Асламбека Паскачева, члена Общественной палаты России, на территории России следует организовать адаптационные базы для трудовых мигрантов. Это вопрос более детально обсуждался во время круглого стола, который был посвящен вопросам организации культурно-адаптационных центров для бывших граждан стран СНГ.

Компания Макс Спорт, представленная на сайте  www.max-sport.ru занимается  производством рекламного трикотажа и швейных изделий для корпоративных клиентов. Известно, что шелкотрафаретная печать самая прочная, нанесенный этим методом логотип вашей компании будет не только эффектно смотреться на таком изделии – футболке, толстовке или бейсболке, но и долго сохранит презентабельный вид. На сайте компании вы можете заказать продукцию и разработку дизайна, уточнить цены и посмотреть примеры работ.

Выступая на совещании, Паскачев обратил внимание на то, что экономика страны постепенно развивается, и в этой связи увеличивается необходимость в привлечении квалифицированных кадров из за рубежа. Таким образом, необходимо создать соответствующие условия, наладить инфраструктуру. Речь идет о необходимости ставить граждан на налоговый учет, обеспечить их медицинским страхованием,  поставить на учет ФМС. Вместе с тем, есть основания для создания специальных адаптационных центров, которые на текущий момент популярны в Москве и Санкт-Петербурге.

Ибрагим Худайбердиев, председатель Центрального Совета Всероссийского конгресса узбеков полагает, что с помощью таких центров мигранты будут иметь возможность получать необходимую помощь и поддержку, особенно в решении вопросов, связанных с медицинским обследованием, регистрацией, получением документов. Не исключено, что параллельно можно было бы организовать кадровое агентство, в котором была бы заведена база данных с информацией о работодателях, которые обладают правом использовать иностранную рабочую силу. Наличие таких центров могло бы привлечь большее количество мигрантов. В этом вопросе следует брать пример с других стран, в которых уже налажена такая система.

Метки | ,