Рубрика | Экономика

Сотрудничество в сфере экономики и инвестиций между Казахстаном и Аргентиной будет продолжено

10.06.2014 

На так давно состоялись переговоры между министрами иностранных дел Казахстана и Аргентины. Итогом этих переговоров стали договоренности о том, что страны будут и дальше развивать двусторонние отношения в области инвестиций и экономики.

Министр иностранных дел Казахстана, Ерлан Идрисов сообщил о том, что в ходе переговоров сторонам удалось договориться о том, что вопрос подписания торгово-экономического соглашения будет детально изучен. При этом он обратил внимание на то, что в рамках данного соглашения планируется создать механизм двусторонних инвестиционных консультаций.

Всем известно, насколько важно иметь дело только с проверенными поставщиками. Именно в этом случае вы можете быть уверены в том, что у вас не возникнет проблем. К примеру, о том как выбрать надежный завод металлоконструкций можно прочитать в статье на сайте http://holzori.ru. Если вы занимаетесь строительством и вам необходимы качественные металлоконструкции, необходимо обращаться только в крупные компании, которые занимаются не только продажей, но и производством этого вида продукции.

Со стороны Аргентины, было получено подтверждение визита бизнес-делегации, которые должен состояться во второй половине нынешнего года. Напомним, что министр иностранных дел Аргентины впервые посетил Казахстан, и в этой связи Идрисов выразил свои радостные эмоции по этому поводу. Более того, Идрисов заметил, что между двумя странами наблюдаются похожие взгляды на решение некоторых проблем, причем и мировых в том числе.

В заключении министр добавил, что переговоры прошли весьма успешно. При этом, в результате удалось достичь общего мнения в том, что обе страны обладают огромным потенциалом взаимодействия в области аграрной политики, науке, машиностроении, перерабатывающей отрасли и добывающей. Не мене перспективные возможности,  считает Идрисов, принесет за собой и подписание договора о Евразийском экономическом союзе.

Метки |