Рубрика | Общество

Студенческий медиа-фестиваль состоялся в Казахстане

22.05.2014 

Первостепенной целью и идеей проведенной крупномасштабной конференции было предоставление студенческой молодежи прекрасной возможности обсуждения важнейших вопросов, посвященных развитию сферы Интернет-журналистики, а также ознакомиться с опытом профессионалов в этой области. В соответствии с уже сложившейся традицией были указаны наилучшие из студенческих Интернет-сайтов в республике.

В финале программы этого мероприятия была продемонстрирована презентация сайтов студенческой тематики, собравшиеся увидели также весьма интересное и необычное дефиле, конкурсы по исполнению музыкальных и танцевальных номеров, «изюминкой» фестиваля стал показ нарядов, созданных в стиле моды 60-х годов прошлого столетия.

В процессе фестиваля организовали специальную конференцию, в работе которой принимали участие не только студенты, но и те, кто представлял на мероприятии основные онлайн-издания области, а также профессионалы в данной сфере.

Организатор успешно проведенной медиа-конференции, который в настоящее время заведует кафедрой Интернет-журналистики и информационных технологий, подчеркнул в своем выступлении, что тематика данного мероприятия, без сомнения, весьма интересна для современных молодых людей, что студенты сегодня стремятся овладеть современными средствами коммуникации на максимально высоком уровне, а это, разумеется, пригодится им в будущей профессиональной деятельности.

Метки | , ,