Рубрика | Разное

Террорист из Кульсары пришел в себя

23.09.2012 

Во время операции в Кульсары в Атырау, выжил единственный террорист, который получил множественные ранения. На данный момент, после перенесенной операции террорист пришел в сознание, а около его палаты постоянно дежурят сотрудники полиции.
Напомним, что операция по задержанию группы террористов началась 5 сентября, после того, как в одном из жилых домов города Атырау произошел взрыв. На месте происшествия сотрудники правоохранительных органов нашли труп Нурлыбека Сакауова, 1991 года рождения. Позднее было выяснено, что причиной взрыва стало неосторожное обращение с самодельным взрывным устройством. Городским судом № 2 был санкционирован арест нескольких жителей Атырау, которым предъявлено обвинение в подготовке и покушению, а также терроризме. При дальнейшем расследовании было выяснено, что еще несколько лиц причастны к террористической группе. 12 сентября сотрудники провели микрооперацию по задержанию подозреваемых, однако при попытке задержания пятеро из них были убиты, и один серьезно ранен. Пострадавший был прооперирован, но на сегодняшний день уже находится в сознании и его состояние характеризуется как стабильное. Сотрудники полиции круглосуточно дежурят около палаты.

Подробную телепрограмму вы можете найти на сайте tv.nur.kz.  Здесь вы сможете узнать какие программы будут на канале КТК в течение недели, а так же посетить другие рубрики этого новостного портала — досуг и развлечения, спорт и погода, и еще многое другое.

Метки | ,