Рубрика | Экономика

В Казахстане открылся завод по переработке автошин

13.02.2014 

В Кызылорде открылся первый завод по переработке автомобильных шин в резиновую крошку. Как пояснили представители пресс-службы акимата Кызылординской области, на заводе используется новая технология, которая была внедрены специалистами ТОО «Smart Rubber». Данная технология позволяет производить из резиновой крошки трубки для подпочвенного орошения.

Если вам нужен надежный финансовый Форекс брокер в Казахстане, зайдите на сайт http://www.fxopen.kz. Помимо брокерских услуг, которые оказывает компания FXOpen, здесь можно узнать новости валютного рынка, получить консультацию и многое другое. Кроме того, компания является центром по обучению анализу финансовых рынков.

Проект стоит порядка пятисот миллионов тенге. Следует отметить, что данная технология полностью отвечает принципам зеленой технологии. Новый завод позволил создать сорок новых рабочих мест. В сообщении также указывается, что из резиновой крошки можно получать искусственные покрытия, которые можно использовать на детских игровых площадках.  Активную резиновую крошку также можно использовать в составе асфальтового покрытия, благодаря чему асфальт становится намного прочнее. К тому же улучшаются другие характеристики асфальтового покрытия. Относительно трубок подпочвенного орошения, можно отметить, что аналогов в Казахстане не существует.

На церемонии открытия завода присутствовал Крымбек Кушербаев, аким области. В приветственном слове аким обратил внимание на то, что данный завод представляет собой особую ценность для региона. С открытием завода улучшится диверсификация местной экономики, а также станет более благоприятной экологическая ситуация. Все это стало возможным за счет использования влагосберегающей технологии подпочвенного орошения.

Метки |