Рубрика | Общество

В Казахстане празднуется День Независимости

29.12.2012 

Двадцать один год тому назад Верховный Совет Республики Казахстана принял закон о государственном суверенитете и независимости Казахстана.
Казахстан стал последним из республик, которые провозгласили о своей независимости после того, как не стало СССР. С тех пор лидером государства является Нурсултан Назарбаев.

В связи с сильными морозами, которые обрушились на страну, были внесены некоторые изменения в мероприятия, приуроченные в это дате. Эти дни станут праздничными для всех жителей страны, для которых были подготовлены различные развлекательные мероприятия и представленны спортивные показательные выступления представителей боевых видов спорта

Также в честь праздника состоялось открытие оперного театра. Еще одним важным событием стало торжественное послание президента к народу.

В своем послании Казахстана «Стратегия — 2050», президент заявил о том, что цели и задачи стратегии «Казахстан 2030» уже выполнены досрочно.

Теперь правительство ставит перед собой новые цели, и намечено их достичь, как можно скорее. В канун праздника, президент провел торжественное награждение представителей культуры, образования, науки, промышленности, бизнеса, спорта, а также ветеранов труда и войны. Церемония награждения состоялась резиденции президента «Акорда».

Метки |