Рубрика | Разное

В Купертино считают, что новое – это хорошо забытое старое

21.04.2017 

iPhone 6

Разработчики новой, уже восьмой по счету, модификации легендарного смартфона совершенно согласны с классическим утверждением, что новое – это хорошо забытое старое. Они решили припомнить наиболее удачные особенности своих же продуктов и внедрить их в разработку следующего поколения смартфонов, которые, пока условно, называют iPhone 8.

Продажи последней на данный момент седьмой модели идут полным ходом, наиболее разумные поклонники яблочной продукции покупают 5 и 6 модели, и это правильно – ведь сейчас на iPhone 6 цена довольно заметно упала. Так, к примеру, в Республике Казахстан его можно приобрести за 188 тысяч ТГ, что значительно дешевле последней на данный момент модели – ее цена почти на 50 тысяч больше. Однако и это временное явление, ведь как только появляется следующая модель, стоимость предыдущей заметно падает, даже если на самом деле модель не так уж и нова принципиально.

Авторитетное издание интернет журнала Bloomberg на днях опубликовало пресс релиз о новостях компании Apple, напрямую касающихся разработки новых моделей их продукции. Из этого достаточно уважаемого источника стало известно, что в данный момент идет тестирование прототипа новой модели с дизайном, удивительно напоминающем iPhone 4. Это действительно удачная модель, которая увидела свет почти 8 лет назад, с рамочкой из нержавейки и двумя стеклянными панелями – как передней, так и задней.

Сейчас сложно сказать, возьмут ли разработчики новой модели на вооружение именно этот дизайн или остановятся на каком-либо другом. В любом случае, доподлинно известно, что спереди будет расположена панель с плоским OLED-дисплеем. Еще один прототип оснащен инновационной задней камерой, расположенной не горизонтально, как в седьмой модели, а вертикально.

В то же самое время тестировался еще один прототип, имеющей изогнутую стеклянную заднюю панель, похожий iPhone с 2007 года. Но эксперты сообщают, что мало вероятно появление такого дизайна у новой модели. Это связано со сложностями в поставках таких панелей, впрочем, очень скоро – всего через полгода – мы узнаем это точно, ведь релиз нового айфона обещали организовать уже в сентябре нынешнего года.

Метки |