Рубрика | Общество

В митинге за национализацию рудника применены спецсредства

17.11.2012 

Недавно в Бишкеке состоялся митинг, участники которого требовали от властей национализации крупнейшего рудника по добыче золота, который принадлежит компании Centerra Gold.

В ходе проведения митинга работники УВД Киргизии применили слезоточивый газ и световые гранаты. В митинге насчитывалось порядка 500 человек. Несколько из них попытались силой проникнуть в здание парламента. При первой же угрозе со стороны митингующих несколько отрядов спецназа выдвинулись им навстречу применяя спецсредства.

В начале весны этого года участниками парламента было обнаружено много ошибок, которые допустили канадские разработчики. Владельцем рудника является канадская компания которая занимает первое место в количестве отчислений в бюджет Киргизии. К тому же она составляет 25% всей промышленности и 30% экспорта. Руководство компании вовсю отрицает обвинения, заявляя, что работает с соблюдением всех нормативных документов.

А на сайте www.evro-posuda.ru вы сможете найти огромный выбор оборудования для баров и ресторанов в интернет магазине Евростиль. Нож барный, профессиональный штопор, кухонный инвентарь и различная посуда, все это можно выбрать по обширному каталогу и сделать заказ. Качество продукции и умеренные цены гарантируются.

Метки |