Рубрика | Экономика

В Петропавловском районе состоялась презентация завода по производству конвейеров

08.12.2014 

На днях в областном центре Северо-Казахстанской области состоялась презентация завода по производству комплектующих для конвейеров, в текущий момент на предприятии идут пусконаладочные работы. Далее, начнется процесс изготовления продукции. Для производства транспортера для конвейеров используется каучук синтетический СКМС-30 АРКМ-15 и некоторые другие марки, этот материал востребован во многих отраслях промышленности и строительства.

По словам исполнительного, директора завода, штат завода будет насчитывать до шестидесяти человек. Продукция будет изготавливаться на китайском оборудовании. Излишки продукции планируется продавать за пределами Северо-Казахстанской области. Первая продукция будет направлена на удовлетворение нужд местных предприятий. А со следующего года планируется выпускать различную резинотехническую продукцию.

Газохимический завод также планируется построить в следующем году в Северо-Казахстанской области. Завод по такому проекту уже был построен на дальнем Востоке и, по прогнозам аналитиков, пополнит бюджет Амурской области на 350 миллиардов рублей. По словам Михаила Карисалова, исполнительного директора компании «Сибур», газохимический завод, который планируется построить в Свободненском районе, за двадцать лет работы пополнит бюджет области на триста пятьдесят миллиардов рублей.

Он также отметил, что отчисления начнутся уже с 2026 года. После завершения льготного периода налогообложения, казна будет пополняться на двадцать миллиардов рублей ежегодно. Строительство завода может начаться после того, как будет запущен газоперерабатывающий завод «Газпрома». Если решение о возведении завода будет окончательно принято в 2016 году, то производство продукции может начаться в 2020 или 2022 году.

Метки |