Рубрика | Экономика

В Варшаве появился Казахско-польский совет сотрудничества и развития

21.12.2012 

По инициативе посольства Казахстана, в Варшаве был создан казахстанско-польский совет развития и сотрудничества. Уже состоялось первое заседание нового органа, участниками которого стали около пятидесяти ведущих бизнесменов и политиков обеих стран.

Ерик Утембаев, посол Республики Казахстан во время открытия совещания подчеркнул, что правительство Казахстана надеется на то, что благодаря деятельности совета, партнерство между Польшей и Казахстаном станет намного крепче. Помимо продвижения инвестиционных проектов, необходимо активировать и возможности межрегионального сотрудничества, упростить грузоперевозки и увеличить товарооборот между двумя странами.

Поэтому на данный момент ведется работа над проведением Казахско-польского Форума регионов в следующем году. Представители Польши выразили согласие на развитие взаимовыгодных отношений между двумя странами. Политики и бизнесмены Казахстана проявили интерес к возможным совместным проектам. В результате совещания было принято решение проводить встречи как минимум два раза в год.

Метки |