Рубрика | Разное

Выбор акустической аппаратуры для автомобиля

05.10.2014 

Выбрать подходящую акустику для автомобиля совсем не так просто, от автовладельца здесь требуется владение теорией автозвука, но и определенный практический опыт в сфере проектирования, инсталляции и настройки в машине аудио-систем.

Конечно, хорошая акустика необходима, но намного важнее исправность самого автомобиля. На сайте http://www.toyota-sokol.ru представлена автомастерская, производящая ремонт акпп тойота быстро и недорого. Это Сайт автосервиса Тойота-Сокол, специализирующегося на ремонте и обслуживании автомобилей марок Тойота и Лексус.

Для нормального звучания акустики ее следует установить в автомобиле по всем правилам. Нередко в машине плохо работают даже самые современные системы акустики, машина – крайне сложная среда для создания звука. В таких случаях следует обязательно учитывать некоторые обстоятельства.

В автомобиле слушатель пребывает от динамиков не по центру. Поэтому звук от одних динамиков достигает человеческих ушей раньше, а от других – несколько позже. В усовершенствованных системах в этом отношении помогает процессор с временной коррекцией, который может быть встроен в автомагнитолу, но продается и отдельно.

Автовладельцы нередко стремятся к фронтальному басу, однако каждая система будет звучать совершенно иначе, если нижний бас будет исходить не с сабвуфера, расположенного в багажнике, а с фронта.  Но в машине практически нереальна установка сабвуфера впереди без радикальных изменений в салоне.

Нередко приобретенные динамики устанавливаются на сервисах, где нет специалистов в области автозвука,  в результате чего зачастую совершаются ошибки, которые в будущем крайне сложно исправить. Необходимо обращаться к профессионалам, тогда в дальнейшем звук не будет иметь никаких явных дефектов.

На фронт принято устанавливать компонентную акустику, оснащенную внешним твиттером для создания сцены, поскольку звук с пищалки идет главным образом по прямой. В случае встраивания ее в динамик и игре в ноги о сцене речь не идет. Весьма популярна сегодня установка на фронт системы, включающей в себя 3 компонента.