Рубрика | Разное

За распространение ложных сведений о стройкомпаниях житель Кокшетау заплатит штраф

08.09.2013 

По решению суда, один из жителей Кокшетау будет вынужден заплатить штраф в размере более ста семидесяти тысяч тенге за распространение ложных сведений, которые порочат достоинство одной из известных строительных компаний.

В документе сообщается  о том, что в конце прошлого года сорокапятилетний житель Кокшетау обратился с заявлением к акиму Акмолинской области. В частности, он требовал, чтобы власти предприняли меры в отношении руководителей предприятий, которые осуществляют строительство жилого комплекса. Житель города обвинял руководителей в том, что они занимаются организацией преступных схем, с помощью которых происходит отмывание денег.  Более того, он уверен в том, что строительная компания нарушает строительные нормы, а также привлекают иностранных рабочих.

Следует отметить, что в своем обращении, мужчина указал и фамилию директора строительной компании, который в  свою очередь обратился в Кокшетауский городской суд с ответным требованием привлечь гражданина к ответственности за распространение заведомо ложной и неправдивой информации. Во время слушания, житель города не признал себя виновным. Вместе с тем, суд вынес решение о том, чтобы признать его виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размерен ста семидесяти трех тысяч тенге. До вступления в силу приговоры суда, осужденный будет находиться под подпиской о невыезде. Приговор был оставлен в силе Акмолинским областным судом.

Метки |