Рубрика | Разное

Закуплена новая дорожная и строительная техника

22.05.2014 

По заказу властей Астаны, закуплена техника, способная добывать песок и перемещать грузы. Стоимость такой техники составляет порядка тридцати миллионов рублей. Стоит отметить, что подобный перегружатель является единственным в Казахстане и сделан он был в Германии.

Закупленная техника прибыла в столицу рано утром. Еще одним преимуществом нового оборудования является быстрая работа. При этом, для управления требуется всего только один специалист. Кроме того, требует намного меньше топлива. Это означает, что снизится и себестоимость песка на продажу. После того, как будут доставлены ковши, техника начнет свою работу. Не исключено, что потом будет заказан еще один экземпляр.

В столице принята заявка на переселение горожан из аварийного жилья. Заявка на переселение граждан из аварийного жилья на ближайшие два года, принята в Астане. Напомним, что данная заявка предполагает получение средств в сумме шестисот восьмидесяти миллионов рублей. Это финансирование даст возможность переселить порядка полутора тысяч человек из аварийного жилья.

В соответствии с условиями текущей программы, в этом году можно переселить одну тысячу сто тридцать восемь человек. Еще одним нововведением этого года стало расселение жителей аварийного жилья в многоэтажные дома, которые должны быть построены именно для этих целей. Несмотря на то, что такой способ сложнее, он со временем позволит удешевить стоимость квартир.

Метки |